Neoklassizistischer Wandspiegel um 1900/20
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
aus Messing und getriebenem Kupferblech, wappenförmiger Mittelteil mit Spiegeleinlagen, 60 x 40 cm, 2-flammig, elektrisch montiert, Rahmung in adlerförmiger Einfassung, Gesamthöhe 143 cm, guter Erhaltungszustand, 1 Spiegeleinlage jedoch lose, liegt bei, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
Neoklassizistischer Wandspiegel um 1900/20
aus Messing und getriebenem Kupferblech, wappenförmiger Mittelteil mit Spiegeleinlagen, 60 x 40 cm, 2-flammig, elektrisch montiert, Rahmung in adlerförmiger Einfassung, Gesamthöhe 143 cm, guter Erhaltungszustand, 1 Spiegeleinlage jedoch lose, liegt bei, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- Kristian Klepsch *